Булат пустил свою игрушечную лодку в ручеёк.Игрушечная лодка плывя по течению преодолела расстояние

73 метра за 4 минуты.Если Булат пустит игрушечную моторную лодку с собственной скоростью 20 3/4 метра в минуту в тот же ручеёк то какова скорость у неё по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Герман.
скорость течения ручья 73/4=18 1/4 м/мин
 1
8,25 + 20,75 = 39 (м/мин).
Отвечает Искаков Ислам.
Находим скорость течения: v = 73 / 4 = 18,25 (м/мин).
Скорость моторной лодки по течению будет 18,25 + 20,75 = 39 (м/мин).