Один угол треугольника в 6 раз больше второго и в 3 раза больше третьего угла. Чему равны углы

треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинов Уел.
Пусть х- тот угол, который больше всех
второй угол х/6
третий х/3

составим уравнение:

x+ \frac{x}{6}+ \frac{x}{3}=180

6x+x+2x=180*6

9x=  1080

x=120

Самый большой угол 120`
второй угол 120:6=20`
Третий угол 120:3=40`

*****
Проверим 
Один угол треугольника в 6 раз больше второго 20*6=120 верно
и в 3 раза больше третьего угла 40*3=120 верно

Ответ 20,40,120