Помогите домашнюю работу сделать В прямой 3 угольной призмы все рёбра равны площадь боковой

поверхности равна 36мвквадрате.найти объем и высоту призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.
Для правильной треугольной призмы площадь двух оснований равна площади грани, т.е. вся площадь =4-м боковым. Тогда боковая поверхность грани = 36/4 = 9 м^2. Площадь основания равна 9/2 = 4,5 м^2. а ребро, которое и ВЫСОТОЙ является, = 3 (корень из площади = 9). Отсюда находим и объем V=4.5*3 = 13.5 м^2.