Расскажите, как определяют положение запятой при умножение десятичной дроби на десятичную дробь; на

натуральное число. Вычислите: 9,38 * 1,5; 0,06 * 50; 0,3 в 3 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
В 1 умножаем, 9.38 х 1.5 = 14.070 (в 1 2 знака после запятой, затем умножаем на ещё 1 знак с запятой, поэтому в ответе должно быть 3 знака после запятой)
2) 0.06 х 50 = 6.00 (тут тоже 2 знака после запятой у 0.06)
3) 0.3 х 0.3 х 0.3 = 0.027 (3 знака после запятой)