А. В урне двадцать два белых, тридцать три красных и сорок четыре черных шара. Найдите вероятность

того, что случайно отобранный шар окажется цветным. Б. В отдаленной стране парк автомобилей неизменен, а их номера обозначаются тремя буквами. Алфавит страны насчитывает 15 букв. Найдите вероятность того, что у случайно встреченной машины буквы в номере не повторяются.

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
А) Всего 22+33+44 = 99 шара, из них 33 красных
Вероятность вытащить красный шар 33/99=1/3