Автомобилист проехал тоннель за одну минуту двигаясь со скоростью 68км /ч .за какое время он

проехал бы этот тоннель двигаясь со скоростью 46км/ч? Можно краткую запись пж

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рамзия.
68 км/ч = 1 2/15 км/мин
46 км/ч = 23/30 км/мин

1 2/15 км/мин - 1 мин
23/30 км/мин - х мин

1 2/15 :23/30=1:х
х=23/30 :1 2/15
х=1 11/23 (мин)

или

1)   1 2/15 :1=1 2/15(км) - длина тоннеля
2)   1 2/15 :23/30=17/15 * 30/23=34/23=1 11/23≈1,48(мин) - время проезда тоннеля со скоростью 46 км/ч