В одном баке было 140 литров воды а в другом 180 из одного Бока за 1 час выливается 5 литров воды

из другого 6 литров одновременно открыли оба Через сколько часов во второй папке воды окажется в 2,5 раза меньше чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Вася.
Х время (через сколько часов)
5х- выльется из первого
6х - из второго
140-5х станет в первом
180-6х станет во втором
140-5х=2,5(180-6х)
140-5х=450-15х
-5х+15х=450-140
10х=310
х=31 час