Яблони составляют 7 двадцать четвёртых деревьев, растущих в саду ,вишня 9 семнадцатых оставшихся

деревьев, остальные деревья груши. Каких деревьев в саду растет больше всего? помогите пожалуйста решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Ксения.
1) 9/17•( 1 - ( 7/24 )) = 9/17 • 17/24 = 9/24 ( деревьев ) вишни
2) 7/24 + 9/24 = 16/24 = 2/3 ( деревьев ) яблони + вишни
3) 1 - ( 2/3 ) = 1/3 ( деревьев ) груши
••••••••
7/24 ( яблони )
9/24 ( вишни )
1/3 = 8/24 ( груши )
7 < 8 < 9
Ответ вишень больше всего