с трех лугов собрали 18700кг сена. с первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего- на

700кг больше, чем со второго.сколько сена собрали с каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнега Алёна.

пусть - х, сено с 1-го луга= сену со 2-го луга, тогда

х+х+х+700=18700

3х=18700-700=18000

х=18000/3=6000 кг с 1-го луга

6000 кг - со 2-го

6000+700=6700 кг с третьего

Отвечает Кравченко Анастасія.

18700-700=18000кгсена

18000:3=6000кг сена с первого и второго лугов

6000+700=6700кг сена с третьего луга...