УЧАСТОК ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ ДЛИНОЙ 15 М И ШИРИНОЙ 20 М НА 2/3 ЗАСЕЯНО КАРТОФЕЛЕМ, 10% ВСЕЙ ПЛОЩАДИ

ЗАСЕЯНО МОРКОВЬЮ,А ОСТАЛЬНОЕ - ЛУКОМ. СКОЛЬКО КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЗАСЕЯНО ЛУКОМ?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Александра.
S участка= 15*20=300 кв. м.
S картоф=300*2/3=200 кв. м.
S морк=300*0,1=30 кв.м.
S лук=300-200-30=70 кв.м.
Ответ: луком засеяно 70 квадратных метров.