Увеличьте число: 80 на 20% 480 на 25% 50 на 10% 25 на 100% Уменьшите число: 60 на 10% 500 на 28% 90

на 50% 125 на 40% Помогите позязя :3

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Никита.
Увеличьте число:
80 на 20%
20%=16
80+16=96

480 на 25%
25%=120
480+120=600

50 на 10%
10%=5
50+5=55

25 на 100%
100%=25
25+25=50

Уменьшите число:
60 на 10%
10%=6
60-6=54

500 на 28%
28%=17 24/28=17 6/7
500-17 6/7=482 1/7

90 на 50%
50%=45
90-45=45

125 на 40%
40%=50
125-50=75