В понедельник Коля читал книгу 25мин., а во вторник - на 5 минут больше. Поставь разные вопросы и

реши задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Дидич Катя.

В понед.-25мин

Во вторн.-?на 5мин.>

 

1)Сколько мин.Коля читал книгу во вторник?

     а)25+5=30(мин)

 

2)Сколько времени всего Коля потратил на чтение книги за два дня?

      а)25+5=30(мин)-потратил во вторн.

      б)25+30=55(мин)-потратил за два дня.

Отвечает Ткач Назар.

В понедельник  читал  25мин

во вторник - на 5 минут больше


во вторник  сколько минут читал Коля ?

25+5=30 минут

За два дня сколько минут читал Коля ?

25+5=30

25+30=55 минут.