В поселке построили 16 одноэтажнных домов и 4 двухэтажных дома. Сколько процентов всех построенных

домов составляют одноэтажнные дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Алёна.
 \frac{16}{16+4} * 100 =  \frac{16}{20} *100 =  \frac{4}{5} * 100=
= 4 · 20 = 80% домов составляют одноэтажные дома

Отвечает Жеманов Кирилл.
Всего построили 16+4=20 домов, они составляют 100%. Найдём сколько процентов приходится на один дом, для этого 100%:20=5 домов. Если 5 домов это 1%, то одноэтажных 16*5=80%.

Ответ: 80%