На первой пасеке с каждого улья получили по 60 кг меда, на второй по 70 кг. всего собрали на двух

пасеках 4510 кг. сколько ульев на каждой пасеке, если на второй на 5 ульев больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Рашид.
Х- число ульев на первой пасеке, (х+5)- на второй ,
60х+70(х+5) = 4510 , 130х = 4510- 350 = 4160 , х= 4160/130 = 32 ,
х+5= 32+5= 37