Помогите решить задачу! Самолет пролетел 1200 км до технической остановки, а потом пролетел ещё

2000 км, причём до остановки самолёт пролетел на 2 часа меньше, чем после остановки. Сколько времени самолёт был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.

1)2000-1200=800(км) разница первого и второго перелёта

2)800:2=400(км/ч) скорость самолёта

3)1200:400=3(ч)он летел до остановки

4)2000:400=5(ч) он летел после остановки

5)3+5=8(ч) он был в пути