7³ – ( 6³ – 138:23 ):6 Помогите решит срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сподырев Семён.
1)216 2)6 3)216-6=210 4)210:6=35 5)343 6)343-35=308 Ответ:308
Отвечает Сафина Динара.
7³-(6*(36-1))/6= 343-1*35 = 343-35= 308
там 6 вынесли из скобки ведь 138 это 23* 6.
чтоб удобнее было вычислять