Из 12 драпа сшили 4 одинаковых пальто. Сколько метро драпа нужно для пошива 8 таких пальто? Флакон

клея стоит 6 р., карандаш на 2 р. Дешевле клея, а ручка в 5 раз дороже карандаша. Какова цена ручки?

Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.
1. 12 : 4 = 3 (м истратили на 1 пальто) 
     8 * 3 = 24  (м нужно для пошива 8 пальто)
2.  6 - 2 = 4 (руб. стоит карандаш)
     4 * 5 = 20
(руб. стоит ручка)
Отвечает Мулюкин Алексей.
1) 12:4=3  8*3=24 
2) 6-2=4  4*5=20