Помогите, пожалуйста!!!1. Тремя способами сравните дроби и запишите их в порядке убывания.1) 6/7;

10/11; 9/10; 7/8.2) 4/5; 5/6; 3/4; 19/20.Прошу писать с решением! (Т.е. как вы решили).2. Найдите х:1) х < 3/42) х > 2/33) х < 1 целой 5/64) x > 2 целых 1/25) 1/3 < x < 1/26) 7/10 < x < 4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
1.
1) 6/7; 10/11; 9/10; 7/8.
а)приводим к общему знаменателю 3080
6/7=2640/3080; 10/11=2800/3080; 9/10=2772/3080; 7/8=2695/3080
расставляем 
10/11=2800/3080; 9/10=2772/3080; 7/8=2695/3080;6/7=2640/3080
итог
10/11;9/10;7/8;6/7
б) переводим в десятичные дроби
6/7≈0,8571; 10/11≈0,9091; 9/10=0,9; 7/8=0,875
расставляем 
10/11≈0,9091; 9/10=0,9; 7/8=0,875;6/7=≈0,8571
итог
10/11;9/10;7/8;6/7
в) рисуем единичный отрезок (см.файл-только Вы с линейкой сделайте, а то я на глазок)

2)
2) 4/5; 5/6; 3/4; 19/20.
а)приводим к общему знаменателю 60
4/5=48/60; 5/6=50/60; 3/4=45/60; 19/20=57/60.
расставляем 
19/20=57/60;5/6=50/60;4/5=48/60; 3/4=45/60
итог
19/20;5/6;4/5; 3/4
б) переводим в десятичные дроби
4/5=0,8; 5/6≈0,83; 3/4=0,75; 19/20=0,95.
расставляем 
19/20=0,95; 5/6≈0,83; 4/5=0,8;3/4=0,75
итог
19/20;5/6;4/5; 3/4
в) рисуем единичный отрезок (см.файл-только Вы с линейкой сделайте, а то я на глазок)

2.
1) х < 3/4
х<0.75
x∈(-бесконечность;0,75)
2) х > 2/3
x∈(2/3;+бесконечность)
3) х < 1 целой 5/6
x∈(-бесконечность;1  5/6)
4) x > 2 целых 1/2
x>2.5
x∈(2.5;+бесконечность)
5) 1/3 < x < 1/2
1/3 < x < 0.5
x∈(1/3;0.5)
6) 7/10 < x < 4/5
0.7 < x < 0.8
x∈(0.7;0.8)