Тополь поглощает за месяц 9 кг углекислого газа.Во дворе растут 4 одинаковых тополя.Сколько ещё

таких же тополей надо вырастить во дворе,чтобы они вместе поглощали за месяц 81 кг углекислого газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

1 тополь-9 кг углекислого газа , соответственно 4 тополя-4на9=36(кг)

81-36=45(кг)-осталось

 45:9=5(тополей)-осталось посадить