3(a+4)+4(a-3)=8(c-3)+5(c+4)=преобразуйте выражение в тождественно равное выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.
3(а+4)+4(а-3)=3а+12+4а-12=7а
8(с-3)+5(с+4)=8с-24+5с+20=13с-4