Найдите объем прямоугольного параллелепипеда,измерения которого равны а) 1/2м, 2/3м, 3/5м б) 1

3/5см, 2 1/2см, 3 1/3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.
Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту
а) 1/2*2/3*3/5=6/30=1/5 куб. м
б) 1 3/5*2 1/2*3 1/3=8/5*5/2*10/3=400/30=13 1/3 куб. см