Математика 2класс стр 80 задача6 Диме и маме вместе 40лет,диме и папе -42года,а диме,маме и папе

вместе 74года.сколько лет каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Минюкова Татьяна.
1) 74-40=34(г.)- папе 2) 74-42=32(г.)- маме 3) 74-(34+32)=8 (л.) Ответ: 34 года папе, 32 года маме, 8 лет Диме.
Отвечает Khomichuk Valeriya.
Если всем вместе 74 года, то
папе 74-40=34(года),
маме 74-42=32(года),
сыну 74-(34+32)=74-66=8(лет)