Петрушке сшит костюм из одиннадцать пятнадцатой м синего ситца и четыре пятнадцатой в горошек.Из

двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак.а остальная часть ткани - на рубаху.Сколько метров потребовалось для Колпака,а сколько на рубаху? ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС!В ДОЛГУ ОСТАНУСЬ! ---- 15

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
1) 11/15 + 4/15 = 1 (м) - пошло на наряд Петрушки.
2) 1 Х 1/12 = 1/12 (м) - пошло на колпак.
3) 1 - 1/12 = 11/12 (м) - пошло на рубаху