(1+cos6a)*tg3a упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
Ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Уманец Елена.
(1+cos6α)*tg3α=sin6α
1.   1+cos6 \alpha =1+cos(2*3 \alpha )=1+(2 cos^{2}3 \alpha -1)=2cos ^{2} 3 \alpha
2.   2 cos^{2} 3 \alpha *tg3 \alpha =2cos ^{2} 3 \alpha * \frac{sin 3\alpha }{cos3 \alpha } =2cos3 \alpha *sin3 \alpha =sin(2*3 \alpha )=
=sin6α