С ТРЕХ СЕРЫХ ОВЕЦ НАСТРИГЛИ В ГОД 18 КГ ШЕРСТИ, СО ВСЕХ ПОРОВНУ. СКОЛЬКО ШЕРСТИ МОЖНО НАСТРИЧЬ С

ПЯТИ ЧЕРНЫХ ОВЕЦ, ЕСЛИ С КАЖДОЙ ОВЦЫ ПОЛУЧИЛИ НА 1 КГ МЕНЬШЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Влад.
1)18:3=6кг\год-с 1 серой овцы.
2)6-1=5кг\год-с 1 чёрной овцы.
3)5*5=25кг\год-с 5 чёрных овец.
Отвечает Жукова Рина.
18:3= по 6 кг. шерсти настригли с серых овец
6-1=5 кг. можно состричь с одной чёрной овцы.
5*5=25 кг шерсти можно состричь с пяти чёрных овец.