В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов,АВ=10,Sin А=0.9.Найдите ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.
Sin A= BC/AB = BC/10
9/10 = BC/10
BC = 90:10=9
Отвечает Дусенов Диас.
SinA= CB/AB
CB= 0.9*10=9