Помогите решить неравенство: (7-х)*(х^2+40)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.
7-х=0     х²+40=0
х=7         х²=-40 - нет решений (всегда положительно)
 чертим прямую, отмечаем 7 (пустая!), от -∞ до 7 знак "-", от 7 до +∞ знак "+".
ответ х∈(-∞;7)