Решите уравнение ,вообще засада не могу понять |x-1|=x2-5x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
|x-1|=x2-5x+4 
-x+1=x2-5x+4
x2-5x+4+x-1=0
x2-4x+3=0
D=4 x1=3 x2=1
 или же
x2-5x+4- x+1=0
x2-6x+5=0
D=16 x1=5 x2=1