Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростями

60 километров час и 80 километров час Какое расстояние будет между ними через 3 часа решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.
1способ
1)60+80=140 общая скорость
1)140*3=420
2способ
1)60*3=180 скорость 1 машины
2)80*3=240 скорость 2 машины
3)180+240=420 скорость через 3 часа 
Отвечает Шихвинцева Снежана.
1 машина-60×3=180 2 машина-80×3=240