Десяток пуговиц стоит 38 рублей. Сколько стоит 15 таких пуговиц?


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.


38:2=19-стоит 5 пуговиц

38+19=57-стоит 15 пуговиц

Отвечает Постнова Анастасия.
10 пуговиц-38 рублей
1)38:2=19(р) -стоят 5 пуговиц
Так как 15=5+10, то
2)38+19=57(р) -стоят 15 пуговиц