На втором складе было в 3 раза больше яблок ,чем на первом. Когда на первый склад завезли еще 250

кг яблок, а из второго забрали 150 кг яблок,то на обоих складах яблок стало поровну. Сколько кг яблок было на каждом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Х  кг - было на I складе
3х  кг - было на II складе
х+250  кг - стало на I складе
3х-150  кг - стало на II складе, столько же, сколько на I складе.

х+250=3х-150
2х=400
х=200 (кг) - было на первом складе
3*200=600 (кг)-было на втором