Выполните действия в столбик а) (21,2544:0,9+1,02*3,2):5,6= б) 4,36:(3,15+2,3)+(0,792-0,78)*2,4=

Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Surnina Nastya.
А) 1)21,2544:0,9=23,616 2)1,02*3,2=3,264 3)23,616+3,264=26,88 4)26,88:5,6=4,8
б)3,15+2,3=5,45 2)0,792-0,78=0,012 3)4,36:5,45=0,8 4)0,012*2,4=0,005 5)0,8+0,005=0,805