Решите задачу за 2 часа самолёт пролетел 1020км.За 1 час он пролетел 8/9 того пути, который

пролетел он пролетел во второй час.Сколько километров пролетел в каждый из этих двух часов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.
Х+8/9х=1020
17/9х=1020
х=540 за 2 час
540*8/9=480 за 1 час