уравнение 1/3 у + 5/9 у=7,2 решите пож зараннее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
=y(1/3+5/9)=7.2
y(24/27)=7.2
y=7.2/24/27
y=8.1
Отвечает Островна Юля.
1/3 у + 5/9 у=7,2 
3y+5y/9=7.2
8y/9=7.2
8y=64.8
y=8.1