СРОЧНО 15 ПУНКТОВ ДАЮ!! Одно число на 4 меньше другого, а их сумма равна 18. Составьте уравнение по

условию задачи обозначив буквой: а)меньшее число б) большее число

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.
B- первое число
a- второе число
a+b=18
b-4=a
b+b-4=18
2b=22
b=11
11-4=7
a=7
Отвечает Kout Paul.
Б-а=4                ЭТО СИСТЕМА УРАВНЕНИЙ
а+б=18  
А ЭТО РЕШЕНИЕ
б=а+4

а+(а+4)=18
2а=18-4
а=7
б=7+4
б=11