мама прочитала шестую часть книги в которой 480 страниц, а отец -седьмую часть книги, в которой 567

страниц. кто прочитал страниц больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Medve Erika.

480/6=80
567/7=81
Отец прочел на 1стр больше

Отвечает Собинин Данила.

Мама прочитала 1/6*480=80 страниц
Отец - 1/7*567=81 страницу
Отец прочитал больше на 1 страницу