Определите объем воздуха , необходимого для сжигания 50л пропана


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Дано
v(C3H8)=50 L
находим обьем употребляемого кислорода
  50        Хл
С3H8+5O2-->3CO2+4H2O
22.4     5*22.4
50/22.4 = Х/112  Х=250 л
находим обьем воздуха
V(возд)=250*100 / 21=1190.5 л
ответ 1190.5 л