Три тракторист вставали поле в 800 га.первый вспахал 42%всего поля,второй 25%,от остатка.сколько

гектаров вспахал третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.
800 га = 100%
  x га   =  42%
x=42*800/100
x=336 - первый тракторист
800-336=464 - осталось
464/100*25=116 - второй тракторист
464-116=348 - третий тракторист