Длина одной стороны прямоугольника 2м 10см а длина другой стороны в 3 раза менбше.вычесли периметр

этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
A-2м 10см
b-?,в 3 раза меньше
2м10см=210 см
210:3=70(см)-b
P=(a+b)*2=(210+70)*2=560(см2)