1) в треугольнике АВС угол А в три раза больше угла С, угол В равен 20. Найдите углы А и С. 2) В

Африке леса занимают 1/6, пастбища - 1/3, пашни и плантации - 1/12, прочие земли -5/12. Построй круговую диаграмму распределения земель.

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
Пусть угол  С-х,тогда угол    А -3х    Составим уравнение :3х+20+х= 180   4х=180-20   4х=160  х=40(гр)-это угол  С  40*3= 120(гр)-  угол А