Помогите решить, пожалуйста 2(1,4-1,2х)-(1,2х-0,6)(-3)=1,4(0,8-1,2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Саша.
2(1,4 -1,2х) - (1,2х - 0,6)(-3)  = 1,4(0,8 - 1,2х)
2,8 - 2,4х - (-3,6х + 1,8) = 1,12 - 1,68х
2,8 - 2,4х + 3,6х - 1,8 = 1,12 - 1,68х
1,68х - 2,4х +3,6х =1,12 -2,8 +1,8
2,88х = 0,12   х =0,042