Дедушка и внук должны покрасить забор длиной 48м. Дедушка может покрасить забор за 8 часов,а внук

за 12часов. За сколько часов покрасят они весь забор,если будут работать совместно ,не мешая друг другу

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямова Айлина.

48:8=6 м/ч красит дедушка за 1 час т.е. его производительность

48:12=4м/ч красит внук за 1 ч

4+6=10 м/ч красят оба

48:10=4,8 часа= 4ч 48 мин


Отвечает Лебрет Валерия.
48/8=6
48/12=4
48/(6+4)=4,8