Добрый день помогите пожалуйста решить уравнение 7-3х=6х-56 найти корень уравнения (7х+9)-(11х-7)=8

Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.
7-3х=6х-56
-3х-6х=-56-7
-9х=-63
х=7

(7х+9)-(11х-7)=8
16-4х=8
-4х=8-16
-х=-8
х=8