Нужен анализ задачи Катер плыл 6часов по течению реки со скоростью 16км/ч. На обратный путь он

затратил на 2часа больше. С какой скоростью он двигался против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасичниченко Андрей.
6*16=96 км проплыл катер всего по течению
6+2=8 ч он плыл назад
96/8=12 км/ч скорость против течения