Помогите пожалуйста!! отношение двух чисел равно 5:2, Если из первого числа вычесть 4 ко второму

прибавить 7 то в результате первое число будет больше второго на 1. найдите числа

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Вероника.
Пусть одна часть Х, тогда первое число 5х, а второе 3х.
5х + 1 = 25 - 3х
8х = 24
х = 3, значит одна часть равна 3, тогда получается, что первое число равно
 5*3=15
а второе число равно
3*3 = 9
Ответ: 15 и 9