Замените проценты дробью и сократите её, если возможно. А) Девочки составляют 40% класса Б) В

голосовании приняло участие 79% избирателей В) В июне цена бензина была повышена на 5%.Г) Во время распродажи цены на обувь снизили на 19%.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.
Процент - это сотая часть числа
а) 40% = 40/100 = 2/5 - сократили на 20
б) 79% = 79/100 - несократимая дробь
в) 5% = 5/100 = 1/20 - сократили на 5
г) 19% = 19/100 - несократимая дробь