Шоссе длиной 1051 км соединяет два города. Из городов, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобиль и автобус. Автомобиль проехал 245 км, а автобус - на 77 км больше, чем автомобиль. Сколько еще километров нужно проехать автомобилю и автобусу вместе до момента встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.
1.245+77=322
2.245+322=567
3.1051-567=484
Отвечает Декань Вова.
1) 245+77=322км - проехал автобус
2) 1051-245-322=484км - осталось проехать автомобилю и автобусу до момента встречи.