Из поселка одновременно вышли два пешехода в противоположных направлениях. через 3 часа расстояние

между ними было 36 км. один из них шел со скоростью 4 км\ч. с какой скоростью шел второ пешеход. уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Тортов Илья.
( x+4)*3=27
x+4=27:3
х+4=9
x=9-4
x=5
 ответ: 5 км/ч скорость второго
Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.
V общ.=s/t=36 км/3 час=12 км/час
V1+v2=12 км/час
V2=12км/час-4км/час=8 км/час