Найдите значение выражения 1/9a-81a^2-4/18a 9a/2 при a=1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Валентина.
1/9a-81a^2-4/18a 9a/2 = 1-1-36/18+1/2=-2+1/2=-3/2