Один из углов на 60 градусов меньше другого. сколько градусов содержит каждый угол, если

известно,что второй уголв 4 раза больше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулганеева Регина.
Пусть один угол x, тогда второй (x + 60). Второй угол в 4 раза больше первого, то есть :
4x = x + 60
4x - x = 60
3x = 60
x = 20° - первый угол
20 * 4 = 80° - второй угол
Отвечает Красовская Виктория.
20*4=80 градусов. Б